Как отменить судебный приказ, о котором вы не были осведомлены на сайте приставов?

• г. Иркутск

На сайте приставов увидела что вынесен судебный приказ от 15.04.2019, а ип от 08.07..2019. Меня с ним не знакомили. С чего начать отмену приказа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Если Вы не получали Судебный приказ, нужно просить восстановить срок на подачу возражения. Подчеркну, сейчас идти в мировой суд и получать Судебный приказ совершенно не нужно!

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Поручите подготовить возражение на Судебный приказ юристу.

Подать на отмену приказа можно в течении 15 дней с момента когда Вы узнали об этом. Просто написать тому судье заявление, что не согласен. Без мотивировки. Его должны отменить. И потом если сторона в деле захочет Ваших денег, то она должна обратиться в исковом порядке.

Вам помог мой ответ? Отзывайтесь...

Всего доброго!