Как правильно и быстро оформить развод с гражданином России?

• г. Снежное

Я гражданка Украины, мой муж проживает в России, решила развестись. Подавала запрос о разводе в Россию, на что получила отрицательный ответ (не разведены), однако муж утверждает, что развод оформил, но документы выслать отказывается. Подскажите как мне правильно поступить и как много времени может занять решение данного вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, отправьте по почте исковое заявление о расторжении брака, в мировой судебный участок, по месту прописки мужа. Вместе с заявлением о расторжении брака, напишите заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Как вариант, можете обратиться к специалисту , проживающему в одном городе с ответчиком, который будет действовать в суде от вашего имени.