Вопрос о возврате или обмене джинс с дефектом, приобретенных в секонд-хенд магазине

• г. Саранск

В магазине секонд-хенд приобрел джинцы, дома обнаружил, дыру. В магазине обьявление, что согластно ст.25 товары не надлежащего качества возврату и обмену не подлежат.

Могу ли я вернуть или обменять товар?

Ответы на вопрос (2):

Что?

Они всё перепутали:) Ст. 25 ЗоЗПП - это возврат товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества:)

А вот по ст. 18 ЗоЗПП вы как раз можете вернуть товар, если он недоброкачественный:) Более того, можете вернуть товар и получить деньги, обменять товар на аналогичный, или же на другой товар с доплатой или частичным возвратом денег.

Добрый день Александр, да Вы вправе, согласно ст 18 Закона РФ " защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.