Всегда оплачиваются, все платежки есть. Но оказалось будто должна за электроэнергию. Что делать.

• г. Петропавловск-Камчатский

Всегда оплачиваются, все платежки есть. Но оказалось будто должна за электроэнергию. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Например, воспользоваться этой нормой, а потом принять решение по существу.

Правила

предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)

31. Исполнитель обязан:

д) производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя (при наличии);

Спросить
Пожаловаться

Может ли УК отключить электроэнергию в квартире если есть долг по оплате услуг за ЖКХ, при том что долга по электроэнергии нет. Электроэнергия оплачивается по отдельной квитанции в энергосбыт.

Есть долг за коммунальные услуги перед УК.

УК грозит отключить электроэнергию, хотя электроэнергия оплачивается в полном объеме. Как вести себя с УК? Законно ли отключение электроэнергии?

Имеет ли право электросетевая компания отключить подачу электроэнергии юр.лицу без решения суда. Спор не по долгу за электроэнергию, а по штрафу. Ежемесячные платежи оплачиваются вовремя.

Объязан ли жилец заплатить за электроэнергию если электроэнергия дома всегда колеблится между 120-160 вольт вместо 220 которая должна быть?

Имеет ли ТСЖ право отключить электроэнергию за долг по капремонту?

(Все остальные услуги оплачены в полном обьеме - в квитанциях отражено отсутствие задолженности по всем остальным услугам)

Электроэнергия оплачивается ТСЖ, а не напрямую энергоснабжающей организации, при этом капремонт оплачивается по отдельной квитанции на спецсчет. Задолженности за электроэнергию нет, есть только задолженность по капремонту.

Долг за электроэнергию тянется с начала 2000-х.Сейчас электроэнергия оплачивается регулярно (более 5 лет). Компания не подает в суд. Но в прошлом году отключила подачу электроэнергии. Как можно списать старый долг, Спасибо.

У меня большой долг за электроэнергию. Частично погашается по исполнительному листу, также оплачиваются текущие платежи. Вопрос 1: должна ли была энергосбытовая компания предупредить о конкретной дате отключения электроэнергии? Вопрос 2: на каком основании производят отключение электроэнергии без присутствия собственника? Обратившись в энергосбытовую компанию о подключении электроэнергии, представитель сказала, что подключение будет только при погашении долга полностью, и рассрочка (реструктуризация) задолженности на этом этапе уже не предоставляется. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За электроэнергию В СНТ накопилась задолженность, что делать добросовестным пользователям в случае отключения электроэнергии до погашения общей задолженности садоводства? Жилье единственное и электроэнергия обеспечивает подачу воды.

ТСЖ показывало одну и ту же цифру по электроэнергии, я об этом не знала. Оказывается, что счётчик, который находится на лестничной площадке и учитывает показания расхода электроэнергии в моей квартире был сломан. Я платила коммунальные платежи своевременно, на цифру в платежки по электроэнергии не смотрела, т.к. Показания снимал сотрудник ТСЖ. Теперь оказалось, что я 2 года не плачу за электроэнергию, хотя я об этом даже не догадывалась, т. К на показания счетчика насмотрелась. Как быть теперь? Грозят ли мне Штрафы и куда обращаться?

У моего мужа сняли деньги за долг электроэнергии. Мы живем в коммунальной квартире 3 квартиросъемщика, платим за элетроэнергию по нормативам. Долг сняли с нас за всю квартиру, соседи не живут сдают комнату за свет не платят. Почему мы должны оплачивать за всех. Деньги сняли все с карты еще в минусе оказались. На какие средства жить и что с этим делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение