Всегда оплачиваются, все платежки есть. Но оказалось будто должна за электроэнергию. Что делать.

• г. Петропавловск-Камчатский

Всегда оплачиваются, все платежки есть. Но оказалось будто должна за электроэнергию. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Например, воспользоваться этой нормой, а потом принять решение по существу.

Правила

предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)

31. Исполнитель обязан:

д) производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя (при наличии);