У мужа от первого брака есть сын, я у него вторая жена у нас 2 совместных детей, хочу подать на алименты без развода. Как быть?

• г. Владикавказ

У мужа от первого брака есть сын, я у него вторая жена у нас 2 совместных детей, хочу подать на алименты без развода. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Либо заключайте с мужем соглашение об уплате алиментов, либо обращайтесь к мировому судье с иском о взыскании алиментов.

Здравствуйте, необходимо обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей в мировой суд.

Можно в судебном порядке, а можно заключив соглашение.