Мой дети живут в Азербайджане, нет работы и нет стажа. Будет ли им назначена социальная пенсия и с какого возраста?

• г. Уфа

Мой дети живут в азербайджане, нет работы и нет стажа. Будет ли им назначена социальная пенсия и с какого возраста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Ваши дети являются гражданами РФ, то им будет назначена социальная пенсия по старости в 70 и 65 лет (соответственно мужчины и женщины).

Если же они не являются гражданами РФ, то при условии постоянного проживания на территории РФ не менее лет в 70 и 65 лет (соответственно мужчины и женщины).