Роль классного руководителя 9 класса в поддержке обучающегося из неблагополучной семьи, оставленного на пересдачу ОГЭ в летний период

• г. Ужур

Какую несет ответственность классный руководитель 9 класса в летний период за обучаюшегося из неблагополучной семьи, если тот не сдал ОГЭ и оставлен на пересдачу осенью? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уголовной или административной ответственности за это не предусмотрено. К дисциплинарной могут привлечь только если руководство проведя проверку по данному факту придет к выводу о ненадлежащем исполнении должностных обязанностей.