Отсутствие записи в договоре каско о лице, допущенном к управлению ТС страхователя, может ли страховая отказать в выплате?

• г. Тюмень

ДТП в договоре каско нет записи в графе лица допущенные к управлению тс страхователя, который и находился за рулем. Может ли отказать страховая.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Андрей!

Страховая Компания может отказать, на практике такое бывает часто, но такой отказ является неправомерным (незаконным), и его можно оспорить в судебном порядке.

Рекомендуется для начала написать претензию в страховую с требованием пересмотреть решение об отказе, а после оспорить отказ в суде. Обратитесь к юристу в своём регионе, он поможет Вам с делом в суде.

С уважением,

В.Киракосян.

Здравствуйте. Страховая откажет, посколько лицо, совершившее дтп не допущено к управлению.