Наша семья на стадии развода, муж просит не подавать на алименты обедая помогать самостоятельно, но время показывает обратное.

• г. Нефтекумск

Наша семья на стадии развода, муж просит не подавать на алименты обедая помогать самостоятельно, но время показывает обратное. Официальная зарплата у него 31000. Каков размер алиментов может быть определен судом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В зависимости от количества детей в семье. На одного 1/4 от заработка и иного дохода плательщика, на двоих 1/3, от 3 не менее половины заработка. Плюс к этому можете подать заявление о взыскание денежных средств на свое содержание, если ребенок не достиг трех лет.

Алименты на содержание ребенка Вы вправе получать находясь и в браке. Поэтому советуя, не дожидаясь развода, обратиться в мировой суд с исковым заявлением о взыскании алиментов, размер алиментов на одного ребенка 25 % от заработной платы и иного источника доходов, на двоих 33 %.