Вопросы о том, можно ли ездить на авто без водительских прав и последствия при остановке инспектором ГАИ

• г. Салехард

Был лишон водительских прав срок лешиние закончился забрать немогу так как не здал экзамен могу ли ездить на авто и что будет если остановит инспектор гаи.

Ответы на вопрос (1):

Штраф - 500 руб, за управление автомобилем без водительских прав. П.2.ст. 12.3 КоАП РФ.