Как выкупить большую часть дома на материнский капитал, если я разведена с мужем, но живу с детьми в его доме?

• г. Воронеж

С мужем давно разведены, но прописаны и живем с детьми в его доме. Могу ли я выкупить 3/4 доли этого дома (себе, дочери и сыну) за материнский капитал, а 1/4 оставить на нем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если дом его (был им приобретен до брака или получен по наследству в любое время) то вы на дом не имеете прав. Регистрация лишь позволяет вам там жить.

Вопрос выкупа - это вопрос к нему, согласится ли он вам продать часть доли. Он не обязан.