Как подать на развод в одностороннем порядке, если муж изменяет? Не через суд.

• г. Хабаровск

Как подать на развод в одностороннем порядке, если муж изменяет? Не через суд.

Ответы на вопрос (4):

Не через суд невозможно, увы.

Спросить
Пожаловаться

Есть два пути расторгнуть рухнувший брак – административный и судебный. Административный порядок – это порядок развода в органах (ЗАГС). Судебный порядок – это порядок развода в суде. В ЗАГСе брак расторгается по выраженному в заявлении взаимному согласию супругов. Они подают заявление и через месяц поучают свидетельства о расторжении брака. Важное условие административного развода: у супругов нет детей и имущественного спора. Заявление на расторжение брака подписывают и подают оба супруга; оно может быть рассмотрено при отсутствии второго супруга, если он прежде выразил ясно и недвусмысленно свое согласие на развод и удостоверил его у нотариуса. При невыполнении любого условия – несогласие супруга, наличие детей или имущественный спор – органы ЗАГС заявление возвращают, и брак расторгается судом. Органы ЗАГС даже при наличии детей принимают решение о расторжении брака по одностороннему заявление одного супруга, если второй признан безвестно отсутствующим, недееспособен или отбывает лишение свободы свыше трех лет.

Спросить
Пожаловаться

А если у меня нет местной прописки? Я прописана в Саратове, а живём в Хабаровске, я могу обратиться в суд для развода?

Спросить
Пожаловаться

Конечно же можете. Возможные места подачи иска: По адресу постоянной регистрации либо по адресу временной регистрации, либо даже по адресу фактического проживания ответчика. Если заявитель точно не знает, где находится ответчик, можно указать в исковом заявлении несколько адресов, куда будут отправлены повестки.

Спросить
Пожаловаться

Как подать на развод, если муж не согласен. Можно ли подать в одностороннем порядке? Раздел имущества как происходит, какие документы необходимы?

Куда подовать заявление на развод и раздел имущества в обоюдном или одностороннем порядке жена изменяет ребёнок общий 4 года.

У меня такой вопрос. Как поставить в паспорт печать о разводе в случае если на развод подал муж в одностороннем порядке в г.Краснодар (через суд)? Я нахожусь в г.Бирск. Брак был заключен в Бирске. Что я должна делать?

Можно ли подать заявление на развод через загс в одностороннем порядке, если муж был осужден на 7 лет, а сейчас освободился по УДО. (Материальных претензий к нему нет, общих детей нет). Или же надо подавать через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я через суд получила развод в одностороннем порядке. Муж находится в Екатеринбурге, я работаю в Москве. Прописка в Екатеринбурге. Могу ли я обратится в МОСКВЕ для постановки штампа о разводе?

Как правильно пройти процедуру развода? Я хочу подать на развод в одностороннем порядке, у нас есть несовершеннолетний ребенок. Сколько времени займет развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение