Нужно ли по новому закону 217 заверять доверенность для голосования у нотариуса.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Павел, здравствуйте!

Требования к форме доверенности для голосования на общем собрании членов товарищества, закон № 217 не устанавливает.

Нотариальная форма такой доверенности также не является обязательной (поскольку такая доверенность не является доверенностью на совершения сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами - только в этих случаях необходима нотариальная доверенность).