Продажа имущества совершеннолетнего инвалида с ДЦП - нужно ли согласие опеки и действительность договора

• г. Владикавказ

У совершеннолетнего инвалида первой группы ДЦП имеют ли право родители продать его имущество без опекунство и без согласия отдела опеки Действительно ли договор купли-продажи.

Ответы на вопрос (1):

Если совершеннолетний инвалид не состоит под опекой то теоретический возможно, но надо учитывать его состояние здоровья, поэтому возможно применима ст. 177 ГК РФ при признания сделки недействительной.