Закрывают детский сад на ремонт, сотрудникам сказали что не будут платить а отправят за свой счёт в отпуск. Это законно?

• г. Краснодар

Закрывают детский сад на ремонт, сотрудникам сказали что не будут платить а отправят за свой счёт в отпуск. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно, поскольку отпуск за свой счет может быть предоставлен работнику только по его заявлению.

Здравствуйте.

В этом случае должны оплачивать простой по инициативе работодателя.