Задолженность по кредиту, приставы списали с карты всю зарплату, как вернуть 50%

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Необходимо доказать факт незаконных действий должностного лица службы судебных приставов и требовать возмещение ущерба от государства в лице соответствующего министерства финансов.

Уважаемый Владислав! Часть 5 статьи 14 Закона об исполнительном производстве предусматривает право вышестоящего должностного лица службы судебных приставов отменить не соответствующее требованиям законодательства РФ решение судебного пристава-исполнителя.