Как получить нотариальное заверение мирового соглашения об оплате алиментов с учетом инфляции и возможность обязать мужа выплачивать потребительский кредит без документов подтверждения?

• г. Москва

Можно ли у нотариуса заверить мировое соглашение об оплате фиксированной суммы алиментов с учётом инфляции, если мы состомм в браке с мужем, но он выплачивает алименты по судебном приказу в размере установленной заработной платы. Остальная зарплата идёт в конверте. То есть, выплачивается 2500 рублей алиментов, судя по его фиксированной зарплате, а остальная зарплата идёт в конверте и превышает размер фиксированной зарплаты в 5 раз. И обязать выплачивать потребительский кредит, взятый мной для его целей, но он в договоре о потребительском кредите не прописан. И документов, подтверждающих, что кредиты были взяты для его целей нет. Финансово семью муж обеспечивает периодически в размере 3000 рублей. Остальное оплачиваю я. Или нужно обращаться в суд. Можно консультацию получить по электронной почте?

Ответы на вопрос (3):

Я полагаю, что при таких обстоятельствах можно заключить соглашение (не мировое)...

Что касается обязательства по погашению кредита, то это отдельный документ - не связанный с алиментными обязательствами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Такое соглашение заверить у нотариуса можно, если муж согласен оплачивать алименты на Ваших условиях.

Обязать что-то делать через заверение у нотариуса какого-либо соглашения нельзя. Надо идти в суд. Но при отсутствии доказательств того, что кредит брался исключительно на цели мужа, такое дело не выиграть.

Поскольку Вы состоите в браке любое получение кредитных средств и их расходование - это общие семейные средства.

Рассмотрите возможность заключения с мужем брачного договора, где можно будет прописать условия его участия в обеспечении Вас и ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, а зачем ему, вообще говоря, это надо, что-то с Вами подписывать? Ему, надо полагать, "и так хорошо"

В данном случае, так как имеется судебный акт, надо обращаться в суд с иском об изменении установленного уже судом размера алиментов.

Если речь идет о Москве, то 2500 р. алиментов на мой взгляд является основанием для установления размера в твердой сумме, т.к. они отчисляются с з.п. меньше МРОТ по Москве.

Если муж пойдет на мировое соглашение в суде при рассмотрении Вашего иска об изменении размера алиментов ,то можно его заключить.

ГПК РФ Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон

1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.

2. Суд разъясняет истцу, ответчику или сторонам последствия отказа от иска, признания иска или заключения мирового соглашения сторон.

3. При отказе истца от иска и принятии его судом или утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. В определении суда должны быть указаны условия утверждаемого судом мирового соглашения сторон. При признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

4. В случае непринятия судом отказа истца от иска, признания иска ответчиком или неутверждения мирового соглашения сторон суд выносит об этом определение и продолжает рассмотрение дела по существу.

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос. Обычно юристы отвечают по той тематике, по которой и работают.

Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз:)

Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас муж обратился в суд с требованием об уменьшении размера алиментов до 700 рублей, предоставив справку о зарплате в 3000 рублей. На момент заключения мирового соглашения он там же и работал, и размер зарплаты (официальной) был такой же.

Мой бывший муж получает зарплату по серой схеме, т.е. в конверте. Алименты на ребенка выплачивает исходя из белой, открытой части зарплаты. То есть алименты составляют 1250 рублей. Вряд ли его реальная зарплата равна 5000 рублей. Есть ли возможность увеличить размер алиментов? Что для этого нужно с моей стороны?

Мой бывший муж платит мне алименты в размере 25% от зарплаты, что составляет 750 руб. Следовательно, его зарплата ниже минимального размера оплаты труда и минимального прожиточного минимума. Правомерно ли поступают те,кто платит такую зарплату? Можно ли увеличить размер алиментов и как?

Бывший муж выплачивает алименты на ребенка с официальной зарплаты. Размер алиментов составляет 2055 рублей. Зарплата в конверте бывшего мужа составляет 25000 рублей. Можно ли через суд увеличить размер алиментов? Ребенку не хватает даже на питание, не говоря уже об одежде и школьных принадлежностях?

Мой работодатель выдает мне зарплату, поделив ее на белую и черную. Размер белой (официальной) зарплаты указан в трудовом договоре и составляет 10000 рублей, а остальная зарплата в среднем составляет 35000 рублей. Официальная зарплата выплачивается без задержек, тогда как черная зарплата не выдана даже за ноябрь 2015 года. Таким образом задолженность по черной зарплате составляет почти 5 месяцев. Подскажите, как заставить работодателя выплатить ее и если это не удастся, то как взыскать ее потом в суде.

Бывший муж регулярно платил алименты в размере 25 % от зарплаты. Что составляло 4-6 тысяч. Сейчас он уволился и его официальная зарплата составляет 1100 рублей. А остальное он получает в конверте. Можно ли обязать его выплачивать фиксированную сумму в размере прежних алиментов. Если да, то как это сделать. Зарнее спасибо.

Мой муж выплачивает добровольно (без оформления соглашения) ребёнку от первого брака алименты в размере 8000 руб (квитанции в наличии). Его зарплата составляла 11 000 руб, год назад зарплату повысили. Может ли она в будущем взыскать через суд увеличение суммы алиментов за прошедший период с момента увеличения зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть задолженность по кредиту. Выплатить не могу. Зарплата маленькая. Сумма задолженности большая. Муж финансово не помогает. Хотя потребительские кредиты брала на его нужды. Но потребительский кредит брала на себя, поручителей нет. Кредитный специалист требует оплатить всю сумму иначе грозится подать в суд. Тогда по исковому требованию придётся выплачивать 50 процентов от заработной платы, которая составляет 12136 рублей. Есть несовершеннолетний сын. Если мне придётся платить эту сумму в 50 процентов., то сына обеспечивать будет не на что. Что делать в данной ситуации. Спасибо. Ответ можно прислать 6 а электронную почту t051077@yandex.ru

У нас двое детей 3 и 2 года, в браке ипотека и два кредита, живем на зарплату мужа, остается от зарплаты 20000, обяжут ли его плотить алименты не смотря на то что почти вся зарплата уходит на кредиты и ипотеку.

Зарплата бывшего мужа составляет 12000 рублей. Алименты по суду 1/4 доли всех установленных законом доходов - это 3000 рублей. Должен ли бывший муж доплачивать до суммы минимального размера алиментов, если размер средней заработной платы в нашем регионе составляет 30000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение