Заведующему хозяйством в ресторане требуется медицинская книжка - кому и за чей счет ее необходимо оформить?

• г. Улан-Удэ

Работодатель заставляет завести мед. книжку. Я работаю две недели Заведующим хозяйством в ресторане. Нужна ли она мне? и за чей счет она делается? Работодатель утверждает что первая за мой счет, а последующие за его счет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Медкнижка Вам нужна.

Сама Медкнижка и санминимум делаются за Ваш счет, медосмотр - за счет работодателя (статья 213 ТК РФ).