Выплата детского содержания и права незамужней матери

• г. Каменск-Уральский

Мы жили в гражданском браке год, потом я забеременела и родила ребенка. С бывшим сожителем мы сейчас не общаемся и ребенок записан на меня. Могу ли я на что-то расчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да, можно. Но будьте готовы в суде доказать, что ребенок рожден от конкретного человека.

Вам нужно подать заявление о выдаче Судебного приказа о взыскании алиментов с отца ребёнка.Рождён ли он в браке или вне брака значения не имеет.

Елена, если в графе отец стоит прочерк, сначала необходимо в судебном порядке установить отцовство