Какие документы подтверждают неполучение копии судебного приказа из-за нарушения доставки почты?

• г. Ростов-на-Дону

Какие документы подтверждают неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции?

Ответы на вопрос (6):

Почтовое уведомление если там отсутствует штамп о получении значит вы не получили.

Я имела ввиду, какие документы могут подтвердить, что уведомления до меня так и не дошли.

Например, это может быть выписка с почтового отделения, где будет список всей доставленной вам корреспонденции. И если там не будет судебного письма с копией приказа - значит вы его не получали.

Коллега выше правильно говорит о том, что такие документы имеются в материалах дела, т.е. Вам необходимо ознакомиться с материалами дела в участке и посмотреть: направлялось ли Вам уведомление. Если направлялось, но было возвращено за истечением срока хранения - там это будет также зафиксировано.

Также проверьте адрес отправления.

Если уведомление возвращено за истечением срока хранения считается, что уведомление было надлежащими! Тогда необходимо подтверждать факт неполучения уведомления другими обстоятельствами - например, проживанием по другому адресу (представляете договор найма)

Вам надо ознакомиться с делом, там будут сведения о том, что Вы не получали уведомления. Так что пишите возражения, сразу в возражениях указывайте, что узнали о судебном приказе тогда то, например от ССП или когда карта была арестована и просите восстановить срок суд для принятия данные возражения. Как правило суды восстанавливают и принимаю возражения.

Отсутствия уведомления об отправке в материалах дела.