Как узнать, правду ли говорит мой парень о своем задержании за выпивку у поезда на 1 сутки?

• г. Москва

Можно ли уточнить врет ли мне мой молодой человек или нет. Он мне сказал, что его забрали на 1 якобы сутки за распитие алкоголя (пива) у поъезда?

Ответы на вопрос (2):

КоАП РФ Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Евгения, конкретно за такое нарушение административный арест не предусмотрен. Вместе с тем, он может быть кратковременно препровожден в ОВД, например, для выяснения личности и составления протокола.