Каковы права участкового - мог ли он забрать в отделение мужчину, пьющего пиво у подъезда?

• г. Москва

Имеет ли право участковый забрать в отделение, за распитие одной бутылки пива у подъезда. Не кричал, не дебоширил, вред никому не нанёс, после работы купил одну бутылку и решил выпить у подъезда! Подъехал участковый и забрал в отделение!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. иъИмеет полное право. Пиво пить можно или дома, или в кафе.