Каковы права участкового - мог ли он забрать в отделение мужчину, пьющего пиво у подъезда?

• г. Москва

Имеет ли право участковый забрать в отделение, за распитие одной бутылки пива у подъезда. Не кричал, не дебоширил, вред никому не нанёс, после работы купил одну бутылку и решил выпить у подъезда! Подъехал участковый и забрал в отделение!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. иъИмеет полное право. Пиво пить можно или дома, или в кафе.

Спросить
Пожаловаться

Купил бутылку водки в магазине. Бутылка с дозатором. Насторожило то,что после открытия бутылки, водка в рюмку полилась как из обычной бутылки. Запах алкоголя присутствует, но очень слабый. Крепость спиртного явно не соответствует 40%. .Стоимость-296 руб. Чек я выбросил, так как за несколько лет это первый случай. Что можно сделать? Вылить и забыть? Спасибо.

Я шел с работы, купил бутылку пива. Бутылка выпала из рук и открылась само закручивающаяся пробка бутылки, часть пива при этом вылилась. Я подобрал пробку и бутылку и пытался положить бутылку в пакет, тут из машины выскакивает сотрудник полиции со словами не прячьте мол я все равно видел, обвиняет меня в распитии пива в общественном месте. Я предъявил свой пакет в котором стояла бутылка и пробка лежащая на дне пакета. Я не согласился с предьявленным обвинением, меня доставили в отделение где вменили статью 16 п.3 173-ФЗ. я потребовал медицинского освидетельствования, спустя 2.5 часа меня привезли на освидетельствование результат 0.0.0 Заключение отсутствуют признаки употребления алкоголя. Но все равно по возвращению в отделение мне выписали протокол, в котором я выразил свое несогласие по предьявленному обвинению. Правомерен ли протокол? И на что ссылаться на рассмотрении данного протокола.

Я шел с работы, купил бутылку пива. Бутылка выпала из рук и открылась само закручивающаяся пробка бутылки, часть пива при этом вылилась. Я подобрал пробку и бутылку и пытался положить бутылку в пакет, тут из машины выскакивает сотрудник полиции со словами не прячьте мол я все равно видел, обвиняет меня в распитии пива в общественном месте. Я предъявил свой пакет в котором стояла бутылка и пробка лежащая на дне пакета. Я не согласился с предьявленным обвинением, меня доставили в отделение где вменили статью 16 п.3 173-ФЗ. я потребовал медицинского освидетельствования, спустя 2.5 часа меня привезли на освидетельствование результат 0.0.0 Заключение отсутствуют признаки употребления алкоголя. Но все равно по возвращению в отделение мне выписали протокол, в котором я выразил свое несогласие по предьявленному обвинению. Правомерен ли протокол, и что на самом деле может грозить по текущему делу.

Здравствуйте. Зашёл взрослый мужчина и попросил продать пиво 2 бутылки продавца. Поискав по карманам и не найдя денег, попросил оплатить несовершеннолетнего товарища, пришедшего с ним.

Несовершеннолетний забрал сдачу и чек, а также одну бутылку пива.

Вторую бутылку взял взрослый.

Оказалось, что это проверка. Является ли этот случай нарушением?

Заранее спасибо.

Вчера возвращался с бара, домой забрал открытую бутылку пива, при этом не употреблял его на ходу, шел вдоль дороги, подъехавшие сотрудники ППС остановили меня и заявили что перенос открытой бутылки пива приравнивается к распитию алкоголя. Правы ли они? Перенос пива в открытой таре домой запрещено?

Законен ли обмен алкоголя после 23 часов?

А) Две бутылки пива на бутылку водки при разнице в стоимости без возмещения разницы?

Б) Бутылку пива одного сорта на бутылку пива другого сорта при одинаковой стоимости?

В баре продали бутылку пива после 22.00, не вскрыв крышку бутылки. Какое предусмотрено наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатель купил 2 бутылки пиво через 20 минут пришел сказал что плохое

одну бутылку возвращает срок годности не прошел, тара не повреждена как быть.

, отвезли на осведетельствование не сопротивлялся, прибор показал 0,5.Какие меры я могу предпринять, чтобы не лишиться водительских прав?

Я купил 4 бутылки разливное пиво, 1 бутылку окрыл меня не устроил вкус,3 бутылки могут мне обменять на другое или вернуть деньги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение