Как вернуть алименты после изменения условий проживания детей - необходимость повторного обращения к приставам?

• г. Краснодар

Помогите разобраться, я нахожусь в разводе. От брака имею двоих детей, бывший муж платил алименты по исполнительному листу, чуть позже он в судебном порядке понизил сумму выплат, есть только копия решения суда. Так вот, в апреле мы с ним договорились, что старший сын проживает у него и следовательно алименты больше он платит. Я написала у приставов заявление о прекращении удержаний. За это время он успел уволится и уже месяц как оба ребёнка живут у меня. Могу ли я обратится повторно к приставам со старым решением суда?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете повторно обратиться с исполнительным листом.