Можно ли подать заявление в суд по месту совершения правонарушения либо только по месту жительства причинителя вреда.

• г. Дмитров

Был причинен ущерб (автомобиль въехал в забор). Было вызвано ГИБДД и составлены соответствующие документы. Виновник проживает в другом регионе. Можно ли подать заявление в суд по месту совершения правонарушения либо только по месту жительства причинителя вреда.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

В вашем случае вы должны будете подать иск по месту жительства ответчика.

Олег, Вы должны подать иск по месту нахождению ответчика.

В суд по месту жительсва ответчика, либо собственника ТС, это могут быть разные люди!