Как справиться с накопившимися налоговыми пенями в размере 50 000 рублей, если ИП не работал в 2012 году?

• г. Краснодар

В 2012 году открыл ИП, но не работал, вменили налог и на него пеня всего около 50 000 руб набежало, для меня это непомерно много, что-нибудь можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Можно не платить и ждать пока ИФНС обратится с заявлением в суд. В суде заявить о пропуске сроков исковой давности, а не сумму начисленную за неистекший период просить применить ст.333 ГК РФ для уменьшения неустойки.