Почему мне пришло оповещение на оплату предварительного расчета за июнь 2019 года, если показания электросчетчика не изменились?

• г. Воронеж

Я являюсь единоличным собственником 1 к квартиры. Но прописана в другой квартире, где и проживаю. Оплату электроэнергии в 1 к осуществляю по счетчику. За май 3.74 руб. За июнь показания не изменились. Но пришло оповещение: "Включить в оплату предварительный расчёт за июнь 2019 г.

- по среднемесячному потреблению 257.95 руб". Почему?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предварительный расчет означает аванс. Вам нужно написать заявление в энергосберегающей компании об отсутствии проживающих в квартире лиц с определенной даты. Должны поставить вас в известность об ином расчете по своим тарифам.