Как обезопаситься в ситуации с запойным алкоголиком с газовыми колонками и открытым источником огня?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно поступить в данной ситуации:

Проживаю в доме, где у всех установлены газовые колонки.

Мой сосед рядом, запойный алкоголик, курит, да ко всему этому еще употребляет наркотические вещества...

Дважды из его квартиры был запах газа.

Смогла достучаться до него с большим трудом, но к счастью все закончилось благополучно.

Хочу, обратиться с заявлением в газовую службу, чтобы они провели проверку газового оборудования в квартире соседа и составили акт

(может это хоть немного успокоит)...

Что мне для этого нужно сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При запахе газа звоните в аварийную службу 04; с мобильного 104.

Или информационное заявление в полицию.