Возможно ли взыскать выплату 14-й зарплаты за выслугу лет после увольнения по соглашению сторон?

• г. Владимир

Скажите пожалуйста. Уволилась в 2018 году по соглашению сторон в трудовой стоит п 1 ч 1 ст 77. В этом году выплачивают 14 зарплату за выслугу лет. В заводе есть положение, что не выплачивают по собственному желанию эту премию и статья ведь эта уже другая п 3 ч 1 ст 77? Можно как то взыскать эту премию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Действительно основания разные. Обратитесь к работодателю с письменным заявлением. Если Вы считаете, что имеет место нарушение Ваших прав, можете обратиться в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Я уволился по собственному желанию в октябре этого года.. Работодатель не выплатил мне премию по итогам года (13 зарплату). Так же мне отказали в премии по выслуге лет (14 зарплата), стаж на предприятии 7,5 лет. Мотивируют новым положением по премированию которое я в глаза не видел. Могу ли я через суд требовать пропорциональной выплаты за отработаные месяцы обоих премий?

Я работаю на заводе в трудовом договоре прописан только оклад, премия идет как вознаграждение. Нам каждый год повышали оклад в этом году руководство завода решила повысить премию на 10% Правильно ли все это? Ведь премию могут дать а могут и не дать, ведь она выдается на усмотрение администрации завода.

Уволилась в конце мая текущего года по собственному желанию, премию по итогам 2013 года ещё не получала, но знаю, что она обязательно будет, могу я требовать выплатить премию? При этом в этой организации в положении о премировании записано, что уволенным премия не выплачивается.

Руководство фирмы вынуждает меня уволиться по собственному желанию по причине тяжелого материального положения в фирме. Они хотят, чтобы я уволилась на этой неделе в пятницу, но сказали, что нет денег, чтобы выплатить мне расчет и задолженность по зарплате. Я уже согласна уволиться по собственному желанию, если мне предоставят расчет в день увольнения, но никто мне это обещать не может. Три месяца назад директор вынудил уволиться двоих сотрудниц, но они добились увольнения по соглашению сторон, в котором прописали, что расчет им выплатят в течение 10 рабочих дней после увольнения. Деньги они получили в этот указанный период.

1 вопрос: слышала мнение, что ЛУЧШЕ, когда в трудовой книжке написано, что уволен по собственному желанию, чем по соглашению сторон. Правда ли это, и чем это лучше?

2 вопрос: если при увольнении по собственному желанию расчет не выплачен в срок, как потом доказать это в суде? Какие документы нужны?

3 вопрос: если при увольнении по соглашению сторон работодатель не выплатил расчет в срок, указанный в соглашении, будет ли проще добиться получения своих денег через суд, имея это соглашение в письменной форме, нежели человеку, уволенному по собственному желанию?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, могу ли я встать на учет в центр занятости, если в трудовой написали, что уволилась по собственному желанию, а не по соглашению сторон?

У меня такой вопрос – 30.06.10 весь наш отдел перевели в другую организацию (позже эти 2 организации сольются), а 9/7 я уволилась по собственному желанию из организации, в которую была переведена.

Трудовой договор у меня есть, и с 1 ой и со 2 ой организацией. В нем прописано 10%ные премии от годового оклада, в 2009 г они носили ежеквартальный характер, с 2010 г положение о премирование изменили и премии стали полугодовые (никакого доп. соглашения к трудовому дог-ру не было т.к. это не существенные изменения условий) , начисление и выплата премий всегда шла с задержкой. За 1 ое полугодие премия выплатится не ранее сентября 2010 г. Бывший работодатель сообщил что мне премия не положена т.к. я уволилась до объявления каких то коэффициентов. Правомерно ли это? И второй маленький подвопрос что главнее трудовой договор или положение о премировании (внутренний локальный акт компании)

Заранее спасибо.

Я уволилась по собственному желанию с места работы в 2016 году и работодатель решил не выплачивать мне премию по итогам 2015 года это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовом договоре написан оклад. Зарпата состоит из оклада и премии. Премия в трудовом договоре не написана. Получается что работодатель может эксплуатировать персонал как угодно, используя при этом в качестве аргумента премию. Я обратился в юридическую консультацию, там подсказали, что можно изменить трудовой договор, если премия постоянная. Подскажите пожалуйста, можно ли изменить трудовой договор, не смотря на волю работодателя и как это сделать?

Имею ли я право на квартальную премию, если уволилась по собственному желанию? Отработала с 01.09.2015 по 31.08.2016 г.

Квартальные премии были в сентябре 2015 г и в декабре.

Квартальная премия должна была быть в марте-апреле 2016 года.

Работала в бюджетной организации, уволилась по собственному желанию 31.03.2014 г., а у них сейчас начисляют премию по итогам работы первого квартала 2014 г., я обратилась к заместителю главного врача по экономике с вопросом, почему мне не начислили премию, ведь я отработала весь первый квартал без нареканий! На что она мне ответила, что в положении об организации написано, что премия не выплачивается уволенным, я попросила ее показать мне это в Положении об организации, она отказала, хотя у нас еще одна женщина уволилась, ей начислили! Как быть, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение