Возможно ли взыскать выплату 14-й зарплаты за выслугу лет после увольнения по соглашению сторон?

• г. Владимир

Скажите пожалуйста. Уволилась в 2018 году по соглашению сторон в трудовой стоит п 1 ч 1 ст 77. В этом году выплачивают 14 зарплату за выслугу лет. В заводе есть положение, что не выплачивают по собственному желанию эту премию и статья ведь эта уже другая п 3 ч 1 ст 77? Можно как то взыскать эту премию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Действительно основания разные. Обратитесь к работодателю с письменным заявлением. Если Вы считаете, что имеет место нарушение Ваших прав, можете обратиться в трудовую инспекцию.