Может ли внучка прописать своего ребенка в частном доме без согласия нового собственника?

• г. Екатеринбург

Ситуация - лет 18 или чуть больше тому назад бабушка прописала свою внучку в частном доме. При этом все это время внучка жила с родителями в городе за 130 км от места прописки. Собственник дома поменялся. В этом году внучка родила ребенка, без мужа. Вопрос - имеет ли она право прописать ребенка без согласия собственника, тем более, что по факту так и не проживая в этом доме. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Так как она по факту прописана там, она имеет права без согласия собственников прописать ребенка.

Вам можно выписать ее через суд (даже с ребенком)

Прошу уточнить - выписать через суд даже в случае, что она мать-одиночка, это действительно возможно?

Добрый день. Выписка через суд не смотря не на что.