Возбуждено уголовное дело после остановки мужа с подельными правами - статья и возможное нарушение истцом.

• г. Хабаровск

Мужа остановили с подельными правами, он сказал что купили ему их я, возбудили уголовное дело, какая статья будет у меня? И какая у мужа?

Ответы на вопрос (1):

У мужа будет ч.3 ст.327 УК РФ. У вас не будет никакой статьи, поскольку за приобретение заведомо подложного документа ответственность не предусмотрена.