Нотариальное заверение сделки купли-продажи дома под материнский капитал - нужно ли, если есть только один собственник?

• г. Красноярск

Нужно ли нотариально заверять сделку купли продажи дома под материнский капитал, если у дома один собственник? В пенсионном сказали обязательно оформлять нотариально, а нотариус сказал что если один собственник то не нужно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с законодательством Ваша сделка не подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Есть нюансы с оформлением земельного участка, он приобретается только за собственные деньги, средства мат. капитала использовать на приобретение земельного участка нельзя.