Как правильно сформулировать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании движимого имущества, включая требование указать ориентировочную стоимость, и возможность ТСЖ требовать размер оплаченной госпошлины?

• г. Москва

Как сформулировать в заявлении о выдаче судебного приказа на истребование движимого имущества с должника? При перечислении перечня имущества б/у следует указывать их ориентировочную стоимость, равную сумме задолженности?

И может ли ТСЖ в заявлении также и требовать с должника размер оплаченной госпошлина?

Спасибо.

С уважением Любовь Алексеевна.

Ответы на вопрос (2):

В заявлении о выдаче судебного приказа не может быть заявлено требование об истребовании имущества.

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Кроме того, может быть ограничен выезд за рубеж.