Возможность ТСЖ по выдаче судебного приказа о задолженности по ЖКУ и требованию имущества - необходимость указания имущества и его стоимости.

• г. Москва

Может ли тсж по в заявлении о выдаче судебного приказа и требовать задолженность по жку или истребовать имущество? И если имущество, то необходимо ли его указывать и его ориентировочную стоимость равную сумме долга?

Ответы на вопрос (1):

В заявлении о выдаче приказа можно требовать только задолженность, а вот истребовать имущество только в исковом производстве.