Жена на пенсии наладила свои льготы - проверка законности заводского удостоверения ветерана труда

• г. Муром

Жена на пенсии проработала на одном месте 25 лет после 20 лет стажа выдали удостоверение ветерана труда будучи на пенсии обратилась в соцзащиту по поводу льгот ей сказали что заводское удостоверение ветерана труда ничего не дает нужно чтоб было министерское законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Законно, действительно, статус ветерана труда - предусмотрен для регионального законодательства, и там требуются ведомственные награды, чтобы его присвоили. Внутриорганизационный, как в вопросе описано - на предусмотренный законом статус ветерана труда никак не влияет.

То есть льгот ей никаких не положено хоть и корочки ветерана труда есть и проработала 25 лет.

Неизвестно. Но от государства или муниципального образования - нет. Вполне возможно, от предприятия - что-то положено.