Существует закон, где возможна постоянная регистрация без права наследования?

• г. Москва

Хочу приватизировать квартиру, а после зарегистрировать постоянно гражданского мужа на свою жилплощадь. Существует закон, где возможна постоянная регистрация без права наследования? Как это все правильно оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алла, добрый день!

Если Вы зарегистрируете на Вашей личной собственности гражданского супруга, то никаких прав, в том числе наследственных, кроме права пользования он иметь не будет.

Нет такого закона, который бы устанавливал ему такие права из-за факта регистрации на жилой площади.

Всего доброго,

С уважением,

Алла, от того что Вы гражданского мужа зарегистрируете, он Вашим наследником не станет. Надо написать завещание для этого.