У меня в квартире прописаны 2 людей ВРЕМЕННО не сут ли они ответственность за оплату долгов по коммунальным платежам!

• г. Владивосток

У меня в квартире прописаны 2 людей ВРЕМЕННО не сут ли они ответственность за оплату долгов по коммунальным платежам!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Кристина, да они несут расходы по коммунальным платежам.

Можете подать на них в суд иск и истребовать средства за коммуналку (исковое заявление о взыскании коммунальных платежей), обращения в прокуратуру или другой надзорный органи ничего не даст, необходимо решать вопрос в судебном порядке.

См. ст. 12 ГК РФ, ст. 22, 131-132 ГПК РФ.

То есть если у меня есть долги за примтеплоэнерго у этих людей могут быть арестованы счета и могут на них подать в суд на них по моим долгах?

Да, именно так. Зарегистрированные лица несут солидарную ответственность.