Как мне получить с работодателя пособие по уходу за ребенком?

• г. Екатеринбург

Родила сына 10.07.2011. До сих пор ни разу не получила пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (бухгалтер ни как не может сдать квартальный отчет). Как мне получить с работодателя пособие по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в государственную инспекцию труда или лучше сразу в суд с иском о взыскании пособия за рождение ребенка и по уходу за ребенком. Кроме того, вы вправе требовать с работодателя также процентов за пользование чужими денежными средствами и компенсацию морального вреда.

Если возникнут вопросы, вы можете позвонить по тел. 200-87-02.

С уважением, Дейнеко Н.Г.