Проблемы с закрытием ООО - как решить ситуацию и избавиться от компании

• г. Кемерово

10 лет назад я создала в качестве директора ООО со знакомым в качестве соучредителя 50/50. Через короткое время он уехал в Москву. Фирму я закрыть с тех пор не могу. Я директор. Сдаю 0-е балансы. Найти соучредителя не могу. Налоговая предлагает просто бросить, не говоря какие будут штрафы. Индексации пенсии нет, т.к. Пенсионный считает, что я "трудоустроена", значит индексация не положена. Что делать? Как избавиться от ООО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В Вашем случае действительно, лучше не сдавать никакую отчетность, закрыть р/с ООО.

Через некоторое время ООО ликвидируется.

Штрафы за несданную отчетность примерно 300-500 руб. в квартал.