Расследование - фальсификация служебных документов и ответственность по статье УК РФ

• г. Челябинск

В 2017 году мне службой УРЛС ГУВД по запросу Министерства МВД РФ была предоставлена выписка из приказа об увольнении из ОВД в 2003 году. При обращении в Архив ГУВД и к работодателю ОМВД был получен ответ что данного приказа нет в личном деле и он не издавался вообще, будет ли это служебным подлогом или другая ст.УК РФ с Уважением Виталий.

Ответы на вопрос (3):

Можете написать заявление по данному поводу.

Спросить
Пожаловаться

Я уже обращался в Архив гувд и к работодателю ОМВД Варненского района где данными структурами было подтверждено, что приказ обувольнении указанный в выписке приказа подписанной службой УРЛС ГУВД не издавался, обращался в суд с исковым заявлением о признании данной выписки незаконной и установлении новой даты увольнения согласно Постановлению Правительства РФ " О Трудовых книжках" от 16.04.2003 года Раздел 4 пункт 35, суды 1 и 2 инстанции вменяют мне что мною пропущены сроки обжалования согласно ст.392 ТК РФ тем самым нарушая Постановление Пленума Вс РФ от 2007 года пункт 5 по правильному применению ст.392 ТК РФ в котором указано, что данная статья применяется не с момента ознакомления а смомента вручения, приказ об увольнении № 130 от 21.08.2003 года мне не вручался в день увольнения согдласно п.17.16 Приказа МВД РФ №1038 от 14.12. 1999 г " Инструкции Положения о службе в ОВД ". ГУВД и ОМВД в суде подтвердили, что не могут предоставить книгу приказов подтверждающую законность выписки из приказа предоставленную в Министерство МВД РФ по моему письменному обращению в данный орган. Тогда куда еще писать заявление пожалуйста уточните. С уважением Виталий.

Спросить
Пожаловаться

Нужно посмотреть документы.

Спросить
Пожаловаться

Судья вынесла решение по гражданскому делу указав в резолютативной части решения суда вину истцу ссылаясь на ст. 392 ТК РФ что истом пропущен сорк обжалования нового приказа об увольнении на основании заключения ввк. согласно судебному запросу до судебного разбирательства ответчик подтвердил что такой приказ не издавался, будет ли являться действия суддьи служебным подлогом.

Сотрудник был принят на работу в 2009 году. В 2001 году ему был предоставлен отпуск за 2009-2010 год. В 2012 году отпуск был предоставлен за 2001-2012 год. был пропущен отпуск за период 2010-2011 год. Подскажите, пожалуйста, должна ли администрация выплатить при увольнении работника в 2015 году компенсацию за пропущенный период отпуска.

Собственник продает участок с домом в 2013 г. Право собственности было получено в 2006 году на землю в 2007 году на дом. Собственность была получена по решению суда на мужа. В это время 2006-2008 годах собственник был женат. В 2008 году разведен Нужно ли сейчас в 2013 году брать у бывшей жены разрешение на продажу? Если такого согласия не будет, может ли сделка признаться недействительной?

Суть такова, что мы с мужем купили новостройку по договору долевого участия и полностью за нее рассчитались в ноябре 2007 года. Договор долевого участия был зарегистрирован в юстиции в феврале 2008 года. Но строительство затянулось и вместо 2008 года, дом был сдан только в конце 2011, тогда же и получен акт приема-передачи квартиры. Но из-за изменившегося законодательства при оформлении квартиры свободной планировки, свидетельство было получено только в 2013 году. Если мы будем продавать квартиру в этом году (2014 год) , то в каком размере заплатим подоходный налог. При этом на муже зарегистрирована другая недвижимость, а у меня это единственное жилье.

С ОМВД был дан такой ответ НА ЗАПРОС. Приказы на предоставление отпусков не издавались, в связи с тем что сотрудникам милиции производилась выплата денежного довольствия...

ШТАТНЫЕ РАСПИСАНИЕ, ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ. ГРАФИКИ ОТПУСКОВ ЗА 2003-2009 ГОДЫ В ОМВД РОССИИ ОТСУТСУТВУЮТ. Скажите это просто отписка. Или так и есть на самом деле? ­

Сотрудник ОВД был уволен по сокращению должности 5 февраля 2013 года. О предстоящем увольнении ему было вручено уведомление 30 июля 2011 года и он был зачислен в распоряжение 12 июля 2012 года.

1. Обязательно ли в этом случае написание сотрудником рапорта с просьбой уволить его по сокращению с указанием даты увольнения?

2. Не будет ли считаться при наличи такого рапорта, что увольнение произведено по инициативе сотрудника, а не ОВД?

Как нам быть? Муж отслужил в армии 29 лет, при увольнении (по достижении предельного возраста) писал рапорт: прошу уволить меня из рядов ВС по факту предоставления жилья в г. Таганрог, это было в 2007 году в марте месяце, был уволен 17 апреля 2007 года, сослались на то, что он обеспечен служебным жильем в закрытом городке. В 2008 году мы собрали документы и оформили ГЖС, документы были сданы в августе 2008 года. Уже закончился март, а ответа ниоткуда нет. И будет ли вообще? Имеем ли мы право подать в суд на ВС, за увольнение без предоставления жилья по избранному месту или нет? Ведь у нас остался только 1 год, иначе через 3 года после увольнения, про нас забудут совсем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж военнослужащий, восстановился в 2015 году. Занимаемся оформлением документов на признание нуждающимися в получении служебного жилья. Последнее место службы было с 2004 по 2007 г. в Ярославском военном училище. Жилым помещением муж обеспечен в тот период не был, на очередь не вставал В период времени с 2005 по 2014 был прописан при училище. Однако при увольнении в 2007 году справку о необеспечении жилым помещением не получал. Сделали запрос в Ярославское РУЖО, на предоставление этой справки, они прислали информационное письмо что при передаче архива из КЭЧ в РУЖО архив был утерян и данными они не располагают. Отправили заявление о признании его нуждающимся в жилом помещении, с прилагающимся пакетом документов, в том числе и это информационное письмо в РУЖО по месту службы. Однако был получен отказ, с формулировкой что не предоставлена справка с последнего места службы. Как быть в таком случаи?

При рассмотрении в суде иска о нарушении ответчиком ст.62 ТК РФ ответчик подтвердил, что порядок увольнения не выполнен, приказ об увольнении изданный работодателем в 2003 году не издавался, издан ошибочно. Что это значит для работника. Решение не вступило в законную силу, суд признал нарушение работником ст.392 ТК РФ. Что делать дальше, подавать иск о восстановлении или запросить работодателя путем подачи заявления устранить нарушения мирным путем. Уволили с МВД. Прошу Вас дать ответ на мою электронную почту: korniyenko_vitali@mail.ru Спасибо заранее. С уважением Виталий Андреевич-60 лет. Варна, Челябинская область.

Сотрудник работал в организации с ноября 2007 года, ежегодно ему предоставлялись оплачиваемые очередные отпуска. При увольнения в феврале 2016 г. выяснилось, что за период 2007-2008 и 2008-2009 ему были предоставлены лишние дни отпуска (не верно считали доп. отпуск за стаж). Должны ли мы исключить эти дни при окончательном расчете при увольнении или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение