Иск о нарушении ст.62 ТК РФ - суд признал нарушение работника ст.392 ТК РФ, что делать дальше?

• г. Челябинск

При рассмотрении в суде иска о нарушении ответчиком ст.62 ТК РФ ответчик подтвердил, что порядок увольнения не выполнен, приказ об увольнении изданный работодателем в 2003 году не издавался, издан ошибочно. Что это значит для работника. Решение не вступило в законную силу, суд признал нарушение работником ст.392 ТК РФ. Что делать дальше, подавать иск о восстановлении или запросить работодателя путем подачи заявления устранить нарушения мирным путем. Уволили с МВД. Прошу Вас дать ответ на мою электронную почту: korniyenko_vitali@mail.ru Спасибо заранее. С уважением Виталий Андреевич-60 лет. Варна, Челябинская область.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Виталий!

Подавайте иск в порядке ст. 132-135 ГПК РФ о восстановлении на работе.

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!

А можно ли согласно законодательству РФ восстановиться на работу через 17 лет, суд на это пойдет и работодатель Прошу Вас уточнить данную ситуацию Виталий Корнинко. Варна, Челябинская область.

Прошли сроки давности. Суд может восстановит срок только при наличии уважительных причин пропуска срока.