ИФНС требует взыскать с меня 2500 тыс. руб. транспортного налога за 2015 год, несмотря на отмену судебного приказа и отсутствие уведомлений о необходимости уплаты

• г. Оренбург

Ифнс подали в суд на меня о взыскании с меня транспортного налога в сумме 2500 тыс. руб.за 2015 год? До этого я писала возражение на судебный приказ мировому судье, судья отменил судебный приказ. Как вы думаете суд будет на чьей стороне за последние четыре года не получала не одного уведомления по уплате тр.налога?

Ответы на вопрос (3):

На вашей стороне, поскольку истёк общий срок исковой давности (3 года) и ФНС будет вынуждена списать этот налог. Только надо будет об этом обязательно заявить на суде.