Отсутствие документов по финансово-хозяйственной деятельности Должника - действия конкурсного управляющего в рамках конкурсного производства

• г. Москва

В рамках конкурсного производства управляющему не переданы документы по финансово-хозяйственной деятельности Должника.

Кредитор ООО "ХХ" предъявляет требование о включении в реестр и предоставляет в качестве обоснования наличия задолженности договор подряда (Должник -- подрядчик), а также платёжные поручения, подтверждающие оплату аванса.

Конкурсному управляющему известно, что объект введён в эксплуатацию, но актами КС-2 и КС-3 он не располагает по причинам, указанным выше.

Каковы действия конкурсного управляющего в рассматриваемой ситуации? Задача: не допустить включения в реестр требования Кредитора (Заказчика).

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в личку к юристу, консувльтация платная по данному вопросу - ст 779 ГК РФ.