Как доказать платежеспособность бывшего мужа и взыскать алименты при непрозрачных доходах

• г. Москва

Как можно взыскать алименты с бывшего муже если он предоставляет справку что его официальная зарплата 600 рублей (а соответственно алименты 25% составляют 150 рублей). Хотя он юрист, но неофициально работает в управе района юристом консультантом плюс ведет частную практику а именно гражданские дела в судах, а сейчас выбран депутатом муниципального собрания и соответственно документы у него все в порядке. А платить алименты не хочет. И доказать очень трудно что он платежеспасобный. С уважением,

Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Можно сделать запрос в налоговую, пенсионный фонд. Но если у него все доходы неофициальные, то сложно доказать их размер.

Спросить
Пожаловаться

Без доказательств наличия дополнительных источников дохода у вас вряд ли что-то получится. Попробуйте взыскать алименты в твердой денежной сумме. Согласно ст.83 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

С мужем официально в разводе. По решению суда, согласно справки о его зарплате, за двоих детей алименты составляют 2700 рублей. 2 месяца назад он уволился с работы и работает неофициально в частном порядке. Также выплачивает 2700, хотя ясно понятно, что доходы намного больше. А мне с моей зарплатой в 6000 по-прежнему очень-очень тяжело. Как мне поступить? Могу ля добиться пересмотра алиментов?

Если бывший муж платит алименты редко и по 1500 рублей, несмотря на то, что зарплата у него 15.000 рублей, но "черная", а "белая" всего 4500 рублей. Как можно доказать, что зарплата у него больше, чем он заявляет, и заставить его платить алименты как положено.

С уважением, Наташа.

Бывший муж платит на ребёнка алименты, размер которых составляет 1200 рублей, значит его зарплата составляет 4800 рублей. На самом деле его зарплата значительно выше (неофициально). Как добиться чтобы алименты выплачивались от его реальной зарплаты?

1.Бывший муж платит алименты на ребенка 5000 в месяц, хотя суд назначил ему 8300. Как взыскать недополученную за 6 месяцев сумму?

2.Как проверить достоверность справки о зарплате бывшего мужа?

3.Если доход бывшего мужа по справке составляет 6000 рублей, какой размер алиментов в твердой денежной сумме максимально может назначить судья, в случае когда в протоколе суда имеются сведения, что до развода бывший муж выплачивал на содержание сына 10000 рублей?

Мы с мужем в разводе. Есть пятилетний сын. Официально алименты не взыскивают ся, т.к была устная договоренность с мужем. Теперь бывший муж отказывается регулярно платить алименты. Коментирует это тем, что я трачу деньги не на ребенка, а так как сын и так не нуждается (я работаю), то будет давать деньги на свое усмотрение. Муж работает в доходном бизнесе и его заработок составляет от 1000 $ до 3 000 $ в месяц. При этом, его официальная зарплата составляет 4000 рублей.

Вопрос: 1.Могу ли я, в судебном порядке,

обязать бывшего супруга выплачивать алименты со среднемесячного дохода, а не с "белой" зарплаты?

2. Как доказать точный доход бывшего супруга, если этот доход в виде "черной зарплаты".

С уважением,

Светлана.

Полгода назад я подала на алименты на бывшего мужа. Его официальная зарплата 6 тысяч рублей, а неофициальная гораздо выше. Как добиться выплаты с неофициальной зарплаты?

, он принес мне справку о том что зарплата официальная у него 6000 р., ноя знаю что он получает около 30000 рублей как мне это доказать, и алименты я хочу получать от его настоящей зарплаты, может обратиться в охрану труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у бывшего мужа официальная зарплата 9 000 рублей, а на самом деле он получае на много больше, можно ли с него взыскать хотя бы прожиточный минимум алиментов? Если можно, то как действовать дальше?

Но подскажите пожалуйста, если у мужа официальная зарплата 2800, а получает он по "черному" 13000, возможно ли удерживать долю с его неофициальной зарплаты и как это доказать? И второе, он сдает в аренду квартиру, получает прибыль, но договора аренды не ведет, возможно ли доказать, что он получает прибыль с аренды квартиры и удерживать 1/4 долю на алименты? Огромное спасибо.

Как взыскать алименты с бывшего мужа, если работает неофициально какие необходимы документы для того, чтобы подать в суд на алименты? Мы в разводе с 2010 года. Тогда же подала на алименты, но мне вернули документы, ссылаясь на то, что я не предоставила справку с места работы бывшего мужа, хотя я указала, что он работает неофициально. У меня от него двое детей, в материальной помощи он отказывает. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение