Возможно ли получить аттестат из техникума через несколько лет без дополнительных документов?

• г. Москва

Когда мне было 17 лет, я поступила в техникум, но учиться не стала, потом сложилось так, что аттестат не забрала сразу, а через пару лет пришла, со скандалом сунули копии аттестата и сказали нужна справка из другого учебного заведения, что они меня принимают или не отдают аттестат. Мне сейчас 24 года, имею я права забрать аттестат, просто придя туда без всяких справок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина.

Разумеется имеете. Вам следует обратиться в это учебное заведение с письменной жалобой или заявлением, при чём желательно, чтобы у Вас осталась отметка о вручении или иной документ, подтверждающий, что Вы обращались в техникум по этому вопросу.

Если аттестат так и не найдут, смело обращайтесь в суд.