Как правильно составить исковое заявление на приставов в розыск отца моих детей, если образец предоставлен только для женщин, находящихся в браке с ищущим мужа?

• г. Хабаровск

Прошёл год как отец моих детей объявлен приставами в розыск. Мы не общаемся 10 лет. Детям 10 и 11 лет. Собралась подавать в суд, но в суде есть образец только для женщины состоящей в браке и ищущей мужа. В канцелярии помочь не смогли. Помогите как правильно составить исковое заявление?

Ответы на вопрос (4):

Что вы хотите от обращения в суд?

Спросить
Пожаловаться

Признать его безвестно отсутствующим. На основании ФЗ 48 от 07.03.2018.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина

Это особый порядок, соберите как можно больше доказательств факта, постановление полиции, свидетельские показания, постановление судебного пристава, напишите в свободной форме, требуйте установить факт безвестно отсутствующим.

ГК РФ Статья 43. Последствия признания гражданина безвестно отсутствующим

1. Имущество гражданина, признанного безвестно отсутствующим, при необходимости постоянного управления им передается на основании решения суда лицу, которое определяется органом опеки и попечительства и действует на основании договора о доверительном управлении, заключаемого с этим органом.

Из этого имущества выдается содержание гражданам, которых безвестно отсутствующий обязан содержать, и погашается задолженность по другим обязательствам безвестно отсутствующего.

2. Орган опеки и попечительства может и до истечения года со дня получения сведений о месте пребывания отсутствующего гражданина назначить управляющего его имуществом.

3. Последствия признания лица безвестно отсутствующим, не предусмотренные настоящей статьей, определяются законом.

Спросить
Пожаловаться

Зайдите в интернет и найдите сами иск или обратитесь к юристам вам помогут составить.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста правильно составить исковое заявление на алименты, потому что в суде мне сказали, что нужна помощь юристов.

У меня такая ситуация - Я хочу подать на алименты на бывшего мужа. Моей дочери 13,5 лет. Ее отец проживает в Ульяновске, мне известен его адрес проживания, но я не знаю его место работы. Но мне известно точно, что он ездит работать вахтовым методом в Нижневартовск. В исковом заявлении хочу указать фиксированную сумму алиментов (5 тыс рублей).

Помогите пожалуйста составить правильно исковое заявление, чтоб я смогла подать на алименты. Он все 13,5 лет не платит ни копейки. Мы расстались как только дочь родилась. Пожалуйста!

Я в разводе, от брака имею ребенка. Судом бывшему мужу назначены алименты, но я их не получаю, так как бывший муж скрывался от выплаты, а сейчас и вовсе никто не знает где он.Был объявлен в розыск, но за 1,5 года розыск не дал результатов. Мне выдали справку из МВД о результатах розыска и сказали обратиться в суд о признании его безвестно отсутствующим. Подскажите как правильно написать исковое заявление в суд.

В браке 18 лет. детей 6. 4 до 10 лет. младшему 1.5 года. На развод согласны оба. есть спор по детям. Как поступить если совместное проживание не возможно. В суде не приемные дни. а отец не отпускает детей со мной к моим родителям. С чего начать. Куда сначала подать документы? Как составить исковое заявление? Спасибо.

С 1 июня 2012 года являюсь приемным родителем несовершеннолетнего ребенка, мать которого находится в розыске, отец отсутствует. Чтобы усыновить необходимо через суд признать мать безвестно отсутствующей. Последняя справка о розыске от 06.11.2012, необходимо обновить. Как правильно составить заявление в отдел розыска и исковое заявление в суд.

Как правильно составить исковое заявление для подачи в суд на лишение наследства. Если возможно, то просто типовой образец заявления.

Спасибо.

Подала исковое заявление 27.02 в канцелярию мирового суда, отметки на моем экземпляре нет. 05 марта получила определение. Вчера на судебном заседании выяснилось, что канцелярия на исковом поставила 05 марта. Что делать: подавать на апелляцию в районный суд или написать жалобу на канцелярию? И как мне доказать это все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я буду подавать исковое заявление по гражданскому делу в канцелярию суда. 4-е исковых заявления, один комплект для суда с приложенными документами (кадастровый паспорт и т.д.). В канцелярии примут для ответчика и 3-его лица только исковое, или потребуют ещё полные комплекты для ответчика и 3-его лица? Спасибо.

Как правильно составить заявление в суд на прописку моей бывшей жены (общий ребенок 12 лет) Проживаем вместе, родительских прав не лишены. Жилплощадь 60,4 м.ЖЭУ отказывает, только в официальном браке. ПОМОГИТЕ составить заявление для суда.

Ситуация такая: мои несовершеннолетние дети прописаны у мужа в муниципальном общежитие. Департамент муниципального жилья отказал мне в регистрации у моим детям и мужу. Заставляют идти в суд. Помогите пожалуйста составить исковое заявление и где можно посмотреть типовую форму этого заявления. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение