Как правильно составить исковое заявление на приставов в розыск отца моих детей, если образец предоставлен только для женщин, находящихся в браке с ищущим мужа?

• г. Хабаровск

Прошёл год как отец моих детей объявлен приставами в розыск. Мы не общаемся 10 лет. Детям 10 и 11 лет. Собралась подавать в суд, но в суде есть образец только для женщины состоящей в браке и ищущей мужа. В канцелярии помочь не смогли. Помогите как правильно составить исковое заявление?

Ответы на вопрос (4):

Что вы хотите от обращения в суд?

Признать его безвестно отсутствующим. На основании ФЗ 48 от 07.03.2018.

Здравствуйте Ирина

Это особый порядок, соберите как можно больше доказательств факта, постановление полиции, свидетельские показания, постановление судебного пристава, напишите в свободной форме, требуйте установить факт безвестно отсутствующим.

ГК РФ Статья 43. Последствия признания гражданина безвестно отсутствующим

1. Имущество гражданина, признанного безвестно отсутствующим, при необходимости постоянного управления им передается на основании решения суда лицу, которое определяется органом опеки и попечительства и действует на основании договора о доверительном управлении, заключаемого с этим органом.

Из этого имущества выдается содержание гражданам, которых безвестно отсутствующий обязан содержать, и погашается задолженность по другим обязательствам безвестно отсутствующего.

2. Орган опеки и попечительства может и до истечения года со дня получения сведений о месте пребывания отсутствующего гражданина назначить управляющего его имуществом.

3. Последствия признания лица безвестно отсутствующим, не предусмотренные настоящей статьей, определяются законом.

Зайдите в интернет и найдите сами иск или обратитесь к юристам вам помогут составить.