Какие документы нужно предоставить в канцелярию суда при подаче искового заявления?

• г. Ставрополь

Если я буду подавать исковое заявление по гражданскому делу в канцелярию суда. 4-е исковых заявления, один комплект для суда с приложенными документами (кадастровый паспорт и т.д.). В канцелярии примут для ответчика и 3-его лица только исковое, или потребуют ещё полные комплекты для ответчика и 3-его лица? Спасибо.

Ответы на вопрос (12):

Добрый день, уважаемая, Наталья

Вы должны предоставить копии приложений для ответчика которые указаны в деле.

Удачи Вам и вашим близким!

,

Здравствуйте. Как правило при подаче искового заявления к заявлению прикладываются копии имковых заявлений с приложением соответствующих документов по числу участников процесса.

Для каждой стороны нужны все приложения к исковому заявлению только в копиях, чтобы они могли с ними ознакомиться до судебного заседания.

Здравствуйте Наталья! Вам надо подавать заявления с приложениями по количеству участников, в канцелярии примут. Удачи Вам!

Здравствуйте, Наталья. Вы должны предоставить полные комплекты документов для всех сторон. Если этого не сделать, заявление оставят без движения.

Ст. 132 ГПК РФ

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

Здравствуйте! Количество копий документов к исковым заявлениям должно ровняться количеству участников дела, а также плюс один экземпляр для суда.

Здравствуйте! Все документы, прилагаемые к иску, должны быть представлены По числу участвующих в деле лиц

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Исковое заявление и приложения к нему подаются в суд по числу участников в деле, в том числе для третьих лиц исходя из ст.132 ГПК РФ. Приложения могут не предоставляться участникам, если у них есть такие документы. Например, у РОСРЕЕСТРА имеется кадастровый паспорт на жилое помещение истца. Но желательно подавать по числу участников.

Доброго времени суток!

Пакеты документов прикладываете для всех ответчиков. Если их у вас трое, то всем троим.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Здравствуйте. В соответствии с требованиями гражданского процессуального законодательства исковое заявление необходимо подавать По числу лиц участвующих в деле, каждому заявлению необходимо приложить документы для лиц участвующих в деле.

Здравствуйте.

Вы должны предоставить полный комплект для всех участников в судебном разбирательстве.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Наталия. Действительно, для начала процесса необходимо вручить стороне копию материалов каждому участнику процесса.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!