Участковый требует прийти в суд насчет неоплаченных штрафов - есть ли у него право забрать меня из дома?

• г. Кострома

У меня есть неоплаченные два штрафа забирали за распитие участковый он даже не по нашему району требует чтобы я пришел к нему и они повезут меня в суд, а если не приду то заберут как он сказал из дома, имеет ли он на это право.

Ответы на вопрос (2):

Правильно он говорит, могут оформить принудительный привод (ч.1 ст.20.25 КоАП РФ).