Как узнать, заложена ли доля дяди в квартире, которую я хочу выкупить?

• г. Липецк

Я покупаю у дяди 1\2 долю в квартире. Отношения у нас с ним сложные и я, чтобы обезопасить себя, хотела бы узнать-не заложена ли его доля (которую я хочу выкупить) банку. Т.к. дядя часто берет кредиты. Где и как я смогу это узнать?

Ответы на вопрос (3):

Получите выписку но объект в МФЦ, там указаны все имеющиеся обременения.

В МФЦ закажите выписку из ЕГРН.

Такая сделка оформляется у нотариуса = он обязан проверить.