Как правильно совершать сделку с застройщиком програнд при покупке квартиры на вторичном рынке?

• г. Кемерово

Хочу купить квартиру на вторичном рынке. Заказала выписку из егрп. Все чисто. Собственником является застройщик програнд. Как правильно совершать сделку в данном случае? Кому я должна деньги переводить?

Ответы на вопрос (4):

В чем вопрос то? Заключайте договор и переводите деньги продавцу, указанному в договоре.

Вопрос в том, как правильно заключать договор и как переводить деньги, т.к.собственник не физ. лицо а застройщик!?

С юридическим лицом также возможно заключить сделку, но единственно советую зайти на сайт арбитражного суда и посмотреть нет ли дел о банкротстве в отношении данного юр лица, можно по ИНН т.к. как итог могут признать сделку недействительной.

Договор будет заключен с физическим лицом, представляющим интересы застройщика (гендиректором или представителем по доверенности). Схема сделки та же что и при покупке квартиры у физлица. Деньги можно перевести на счет застройщика, указанный в договоре.