Нужно ли заключать с собсвенником договор, что я остаюсь прописанным без права собсвенности на эту квартиру?

• г. Москва

Я являюсь собственником 1/2 доли в квартире. Если я продам второму собсвеннику свою долю, т.е. он станет полноправным хозяином квартиры - могут ли выписать меня из этого помещения? Нужно ли заключать с собсвенником договор, что я остаюсь прописанным без права собсвенности на эту квартиру?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе продать свою долю, указав, что сохраняете пожизненное право пользования.

Существенным условием договора купли-продажи недвижимости является условие о том, сохраняется ли право проживания в квартире у продавца и тех, кто ранее проживал в квартире (ст.558 Гражданского кодекса РФ). С уважением,